УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кужель оправдывает свое отсутствие на "революции" занятостью

981
Кужель оправдывает свое отсутствие на 'революции' занятостью

Народный депутат от "Батьківщини" Александра Кужель поясняет своё отсутствие на митингах, которые проводятся в рамках "революции "Вставай, Україно!", тем, что сначала была на больничном, а затем была занята в парламентском комитете.

"Я была в полдевятого на митинге, сейчас пришла в Раду выполнять свои профессиональные обязанности, а потом снова выйду к людям. Мы должны добиваться выполнения норм Конституции. Если позволять им нарушать ее, то нам здесь делать нечего", - сообщила она журналистам в Раде во вторник.

Александра Кужель также сказала: "Первую неделю я очень болела, был трахеит. Вторую неделю я как председатель комитета работала, принимала 4 рабочие группы, которые ждали этого две недели. Я не могла уехать".

Между тем, по данным источников Revizor.ua, близких к "Батьківщине", народного депутата не приглашают на митинги "Вставай, Україно!" по личному указанию Арсения Яценюка, который обеспокоен возросшей "несанкционированной" активностью отдельных членов своей фракции, в частности Александры Кужель.

Напомним, сегодня впервые за долгое время Александра Кужель показалась на массовом мероприятии, которое проводила оппозиция. Она прошла в колонне с Европейской площади до Рады во втором ряду с мужем под руку.