УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские сенаторы хотят ввести войска на восток Украины

15,0 т.
Российские сенаторы хотят ввести войска на восток Украины

Представители Совета Федерации Россйской Федерации предлагают ввести на юго-восток Украины миротворческий контингент. Об этом заявил член Совета Федерации Валерий Шнякин.

"Нужно срочно усаживать за стол переговоров Россию, США, ЕС и Украину и договариваться о вводе на юго-восток миротворческого контингента. Сейчас мы формируем такое предложение, и оно будет вынесено на заседание Совфеда 29 апреля, а если ситуация обострится еще больше, то не исключаю, что и раньше", - заявил Известиям сенатор.

"Очевидно, что ближе к президентским выборам в Украине, назначенным на 25 мая, эскалация насилия будет только расти, а вместе с этим вырастет число убитых и раненых", - добавил Шнякин.

Читайте: Дещица призвал РФ отвести войска от границ с Украиной

Как сообщал "Обозреватель", и.о. Президента Украины Александр Турчинов в четверг, 24 апреля заявил, что Украина продолжит антитеррористическую операцию на юго-востоке страны.

Читайте: Немцов припомнил Путину ввод войск в Чечню для подавления сепаратизма

24 апреля во время антитеррористической операции подразделения МВД и Министерства обороны разблокировали и уничтожили три блокпоста незаконных вооруженных формирований, пять боевиков убиты.