УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В испанском аэропорту на ленте для багажа погиб 5-месячный ребенок

1,7 т.
В испанском аэропорту на ленте для багажа погиб 5-месячный ребенок

В четверг, 19 сентября, в аэропорту испанского города Аликанте погиб пятимесячный младенец из Канады. Мать оставила ребенка на ленте для багажа, которая пришла в движение под его весом, передает Утро со ссылкой на El Pais.

"Она оставила ребенка на ленте, а сама куда-то отошла", – приводит Daily Mail слова одного из работников аэропорта. Как отметили представители Гражданской гвардии, транспортер включается, если на него поставить груз.

Свидетелем трагической сцены стал дежуривший в аэропорту сотрудник Гражданской гвардии. Он сразу же позвонил медикам, однако жизнь ребенка спасти не удалось. Он умер еще до приезда врачей.

"Похоже, что вес ребенка активировал ленту, и она пришла в движение" , – сообщили в правоохранительных органах. Скорее всего, случившееся классифицируют как несчастный случай. Однако, чтобы окончательно удостовериться этом, специалисты просмотрят записи с камер видеонаблюдения.

Как выяснилось, мать ребенка – гражданка США – прибыла в Аликанте рейсом из Лондона. Вместе с мужем (канадцем), который ожидал ее на выходе из аэропорта, и еще одним ребенком они планировали провести отпуск на курорте в Дения, на побережье Коста Бланка.