УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запад ведет "страусиную" политику в ответ на агрессию России - Чубаров

7,6 т.
Рефат Чубаров

Позиция Запада в отношении агрессии России против Украины является неконструктивной и позволяет президенту РФ Владимиру Путину безнаказанно устраивать репрессии против крымских татар в оккупированном Крыму

Об этом глава крымскотатарского Меджлиса Рефат Чубаров заявил с трибуны Верховной Рады, сообщает "Эспрессо.TV".

"У нас нет вопросов к Путину. Он ведет себя в оккупированном им Крыму настолько грубо, насколько ему позволяет международное сообщество. Другое дело, осознают ли лидеры стран Запада последствия для собственных народов своей "страусиной политики" в отношении России, которая открыто примеряет на себя роль владельца судьбы всего мира", - отметил Чубаров.

Читайте: "Режим Путина стал на шаг ближе к режиму Гитлера": Чубаров ответил на запрет Меджлиса

Он также подчеркнул, что сегодня под ударом крымские татары, украинцы, Украина, но никто в мире не может быть застрахован от агрессии Кремля.

"Лидеры международного сообщества должны понять, если не остановим Путина, то завтра будет их страна, их народ. Остановим вместе Россию-агрессора, освободим Крым, восстановим территориальную целостность Украины", - резюмировал Чубаров.

Читайте: Натягивают пластиковые пакеты на голову: Чубаров рассказал, как выбивают признания с задержанных крымских татар

Как сообщал "Обозреватель", 18 апреля власти России запретили Меджлис из-за "экстремистской деятельности". После этого Чубаров призвал созвать Совбез ООН.