УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Командир батальона "Донбасс": мы по-новому будем готовить бойцов

19,0 т.
Командир батальона 'Донбасс': мы по-новому будем готовить бойцов

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает, что подготовка батальона спецназначения Нацгвардии Украины в Новых Петровцах - это "эксперимент не только в подготовке структуры нового типа с минимумом бюрократических звеньев, но и структуры, которая обеспечивается всем необходимым для боя без воровства, без бесчисленных прокладок и чудесных превращений народных денег в пустое место". Об этом он написал в своем Фейсбуке.

Читайте: Первый батальон Нацгвардии вернулся с Донбасса после АТО

"Вчера были опубликованы материалы журналистского расследования, подтвердившего нашу информацию о реальном составе "борцов за свободу Донбасса". Предатели Родины из бывшей крымской "Альфы", крымского и донецкого "Беркута", подкрепленные сотрудниками ФСБ из Чечни. Во время противостояния на Майдане ходила шутка: "если в России кричат "ОМОН", то народ разбегается, а если кричат "Беркут" в Украине, то народ хватает, что под руку попадется, и сбегается". Сейчас эта поговорка получила новый смысл. В бою под Карловкой легко вооруженное ополчение вчерашних гражданских патриотов, попав в засаду, уничтожила в два раза больше солдат противника, наплевав и на то, что они профи, и на наличие бронетехники, и на превосходство в численности в 5 раз", - написал Семенченко.

"Но нас не устраивает ситуация, когда уничтожение негодяев, ранее являвшихся силовой основой режима Януковича, происходит ценой жизни патриотов Украины пусть даже в соотношении 1:2. Люди, готовые умереть за Украину, должны за нее жить! Именно поэтому мы должны особое внимание уделить тому, чтобы каждый солдат Украины по выучке превосходил врага, чтобы к духу добавился профессионализм", - отметил он.

Читайте: Второй батальон Нацгвардии заступил на боевые посты вокруг Славянска

"Сегодня пригласили журналистов на базу в Новые Петровцы, где проходит подготовку батальон срецназначения Нацгвардии Украины. Это эксперимент не только в подготовке структуры нового типа с минимумом бюрократических звеньев, но и структуры, которая обеспечивается всем необходимым для боя без воровства, без бесчисленных прокладок и чудесных превращений народных денег в пустое место. Сегодня наш промежуточный отчет перед людьми. Окончательный отчет будет на Донбассе", - подытожил Семенченко.

Напомним, на Майдане Незалежности в Киеве удалось собрать четыре автобуса мобилизованных майдановцев.