УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Член Конгресса США назвала самое эффективное оружие против российской агрессии

31,2 т.
Член Конгресса США назвала самое эффективное оружие против российской агрессии

Самым эффективным оружием против российской агрессии можно назвать единство всего мира. Об этом в эксклюзивном интервью "ТСН.Тиждень" в воскресенье, 29 марта, рассказала член Конгресса США Марси Каптур.

"Эффективное оружие против российской агрессии - это единство всего мира. Это понятие включает в себя и Европу, и Соединенные Штаты Америки, и наших партнеров, таких, как Австралия, Новая Зеландия. Свобода - это то, за что болеют нации во всем мире и все должны быть на стороне Украины. Единство действительно очень важно", - сказала она.

Каптур подчеркнула, что весь мир видит, как ведет себя Россия по отношению к другим странам, в том числе и привлекая свою пропагандистскую машину.

"Я думаю, это очень понятно, кто такой президент Путин и он такой. И это не новость, к сожалению. Он занимается российской экспансией и это очень и очень опасно. Я считаю, что здесь есть чем себя занять и ООН… Для НАТО это роль очень важна, и я думаю, нации во всем мире, и где бы эти страны не были, имеют ответственность и должны встать на сторону Украины, как свободной и независимой страны", - отметила Каптур.

Читайте: В Конгресс США внесли законопроект о поставке Украине различных видов оружия

Как сообщал "Обозреватель", первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что вопрос с предоставлением американского летального вооружения Украине прошел все технические согласования и сейчас ожидает лишь подписи Президента США Барака Обамы.