УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военный эксперт оценил планы Путина по захвату Украины

133,0 т.
Военный эксперт оценил планы Путина по захвату Украины

Президенту России Владимиру Путину нет смысла переходить в широкомасштабное наступление и отвоевывать новые территории в Украине, поскольку это привело б к ухудшению и так хрупкого положения российской экономики.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук написал в своей статье для "Апострофа".

Вместе с тем, он отметил, что заслуги Минских договоренностей, которые были заключены год назад и сейчас практически не выполняются, в этом нет.

Читайте: Террористы "ДНР" вынесли первый смертный приговор

"Кто решил, что широкомасштабное наступление не предпринимается именно благодаря минским договоренностям? Учитывая провал с "Новороссией", я лично не вижу для Путина никакого смысла идти в наступление и захватывать новые территории. Это только ухудшило бы экономическое положение России", — пояснил Тымчук.

По его словам, еще год назад Путин прекрасно понимал, что план "Новороссия" провален и ему не видать ни Одесской, ни Харьковской областей.

В то же время, по мнению Тымчука, хронология Минских соглашений полностью отвечает интересам Москвы.

Читайте: Чубаров раскрыл планы оккупантов под видом борьбы с терроризмом в Крыму

"Сейчас нам пытаются повесить на шею Донбасс, чтобы мы решали социальные проблемы и восстанавливали инфраструктуру, разрушенную идиотами, которые бегали под флагами "русского мира" и стреляли в наших ребят. А при этом Москва будет де-факто контролировать эту территорию, исходя из положения Минска-2. Это неприемлемый вариант, который совершенно не соответствует украинским интересам", — подчеркнул эксперт.

Напомним, ранее российский финансист и блогер Слава Рабинович заявил, что Путин будет до бесконечности продолжать гибридную войну против Украины.