УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ложкин вынужден звонить в Кремль, чтобы добиться соблюдения перемирия - Порошенко

15,3 т.
Ложкин вынужден звонить в Кремль, чтобы добиться соблюдения перемирия - Порошенко

Глава Администрации Президента Борис Ложкин звонит главе администрации президента РФ Путина Сергею Иванову каждый раз, когда украинская сторона не может добиться соблюдения режима прекращения огня. Об этом заявил на пресс-конференции Президент Украины Петр Порошенко.

"Когда мы не можем добиться соблюдения режима прекращения огня, то Ложкин звонит Иванову, как главе администрации Путина, для того, чтобы сделать более эффективным режим прекращения огня... Называя конкретную точку, конкретный обстрел. В большинстве случаев это эффективно. Если так, то и Ложкин, и я будем звонить", - сказал Порошенко.

Он высказал надежду, что планы России в Украине меняются.

Читайте: Выборы на Донбассе пройдут по украинскому законодательству или не пройдут совсем - Порошенко

"Изначально цель РФ в Крыму была понятна. Отдельные ястребы в администрации Путина считали Украину "колоссом на глиняных ногах". Это привело к противоположному результату. Мне хочется надеяться, что планы России меняются. Я верю в реальность мирного плана", - отметил Президент.

Он отметил, что меняется отношение россиян к конфликту в Украине.

Читайте: Порошенко: я бы сына в список своей партии не включил

"Если изначально огромное число россиян поддерживали участие России в событиях на юго-востоке, то после того, как российские войска оказались участниками этого процесса, только 5% россиян оправдали участие россиийской армии в войне с непонятными целями", - сказал Порошенко.

Напомним, Петр Порошенко решил дать пресс-конференцию по евростандартам: без заготовленных вопросов и очередей СМИ.