УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко призвал Верховную Раду работать всю парламентскую неделю

3,4 т.
Томенко призвал Верховную Раду работать всю парламентскую неделю

Верховная Рада обязана работать всю парламентскую неделю от 12 до 15 августа, так Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации, советник Президента Украины, Николай Томенко прокомментировал сегодняшнее так называемое "закрытое заседание согласительного совета", который принял решение провести сессионный неделю в течение одного дня, вторника 12 августа.

Читайте: Рада во вторник займется санкциями против России и системой выборов

"Для меня, как для председателя Комитета по вопросам свободы слова и информации, идея провести сокращенную версию согласительного совета в закрытом от СМИ режиме выглядит не просто неправильной, а вредной", - отметил Николай Томенко

Он отметил, что уже на прошлой пленарной неделе, неизвестно по инициативе кого, Верховная Рада впервые в истории Украины принимала бюджет страны в закрытом режиме, а теперь в закрытом режиме формируется повестка дня принципиального, фактически последнего рабочего отрезка в деятельности Верховной Рады этого созыва.

Читайте: На этой неделе Рада будет работать только один день

"Такая практика не имеет повторяться. При фактической войне с Россией, социально-экономическом кризисе, современных вызовах, которые сейчас стоят перед обществом, собирать депутатов на один день - это пренебрежение к украинскому народу, и в отношении самих депутатов", - считает политик.

Николай Томенко сообщил, что будет добиваться того, чтобы Верховная Рада Украины работала как минимум в течение всего сессионного недели от 12 до 15 августа и надеется на то, что все остальные депутаты его поддержат.