УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беркут: Майдан – это гнойник

Беркут: Майдан – это гнойник

Майдан представляет собой "гнойник, который вырвался наружу и который показывает неблагополучие всего организма". Такое заявление в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" сделал лидер партии "Великая Украина", автор книг "Брат" и "Брат-2" Игорь Беркут.

"Мы считаем, что Майдан – это своего рода гнойник, который вырвался наружу и который показывает неблагополучие всего организма", - сказал он. По его мнению, Майдан представляет собой "порождение гнилого, нездорового общества, больной, нездоровой страны".

Читайте: Украина в нынешних границах протянет не больше трех лет – Беркут

Беркут добавил, что нынешняя Украина является "порождением нынешней власти, но лишь отчасти". "Наша страна была глубоко заражена и заболела гораздо раньше" - "она уже показывала сбои в своей работе при Кучме". Как убежден политик, все предшествующие события были "преддверием ко всей украинской трагической постановке длиной в двадцать лет".

"Кто бы ни победил в нынешней ситуации, такой, как раньше, Украина уже не будет", - заявил Беркут. "Есть мнение, что если власть наведет порядок, потихоньку все успокоятся и через какое-то время все будет как прежде. Как прежде уже не будет, потому что произошел большой раскол в душах и сердцах людей, которого еще не было до этого", - констатировал политик.

Читайте: РФ не введет войска в Украину даже по просьбе власти - Беркут