УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Столица Венесуэлы стала "вторым домом" для "воскресшего" Путина

25,4 т.
Столица Венесуэлы стала 'вторым домом' для 'воскресшего' Путина

Президент Венесуэлы Николас Мадуро пригласил своего "воскресшего" российского коллегу Владимира Путина совершить официальный визит в Каракас, который был назван "вторым домом" для президента РФ.

Об этом Мадуро заявил 17 марта, сообщает информагентство РИА Новости.

По его словам, Венесуэла готова к тесной координации с Россией по работе в рамках Совета Безопасности ООН, где РФ из-за своей агрессии против Украины в последнее время оказалась в меньшинстве.

"Мы знаем о тех принципах, на которых основывается твое правительство на пути к созданию более справедливой системы в мире. Новые блоки, такие как БРИКС, фундаментальны для достижения нового равновесия в мире. Я вновь подтверждаю нашу готовность работать в тесной координации с твоим правительством в рамках Совета Безопасности и других организаций ООН для того, чтобы, отстаивая достоинство наших народов, мы могли бы внести свой вклад в международную справедливость и мир во всем мире", — говорится в послании Мадуро, направленном Путину по случаю 70-летия установления дипотношений России и Венесуэлы.

"Надеюсь, что в скором времени мы сможем встретиться здесь. Знай, это твой дом", — отмечается в тексте документа, переданном информагентству пресс-службой посольства Венесуэлы в Москве.

В этой связи Мадуро привел слова команданте Уго Чавеса: "Только объединившись, мы сможем быть по-настоящему свободными. Объединившись, мы сможем творить чудеса, в том числе, воплощать в жизнь то, что кажется невозможным".

"Сегодня мы твердо убеждены, что вместе сможем достигнуть намного большего, чем то, что было достигнуто до сегодняшнего дня, а было достигнуто, к слову, также совсем немало", — считает венесуэльский президент.