УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миллион членов ПР обязались выйти на субботник

1,2 т.
Миллион членов ПР обязались выйти на субботник

Миллион членов Партии регионов взяли на себя обязательство выйти 20 апреля на субботник, чтобы достойно подготовиться ко Дню Победы над фашизмом.

Об этом говорится в обращении премьер-министра Николая Азарова по случаю Всеукраинского общепартийного субботника.

Глава украинского правительства напомнил, что в третье воскресенье апреля в Украине отмечается День окружающей среды, и после затяжной зимы необходимо привести в порядок дворы и улицы.

"Миллион членов ПР взяли на себя обязательство выйти 20 апреля на субботник, высадить миллион деревьев, кустарников, декоративных растений, благоустроить детские и спортивные площадки, убрать территории возле воинских захоронений, привести в порядок мемориалы и памятники погибшим в Великой Отечественной войне. Мы обязаны достойно подготовиться к великому празднику нашего народа - Дню Победы над фашизмом. Это наш святой долг", - цитирует Азарова пресс-служба Партии регионов.

Премьер-министр обратился к украинцам с просьбой поддержать инициативу ПР и выйти 20 апреля на субботник, а руководителей предприятий и учреждений призвал посодействовать в организации мероприятий, а также предоставить людям необходимый инвентарь и помочь с транспортом для вывоза мусора.

"Каждый из нас в этот день может внести свой вклад в благоустройство родного города, села. Вместе мы сможем сделать наш общий дом - Украину красивой и чистой", - добавил глава Николай Азаров.