УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк: будем добиваться голосования за недоверие Кабмину или отставки Азарова

2,6 т.
Яценюк: будем добиваться голосования за недоверие Кабмину или отставки Азарова

На следующей неделе оппозиция будет добиваться: или голосования за недоверие правительству в парламенте, или заявления премьера Николая Азарова об отставке. Об этом в воскресенье, 15 декабря, во время Народного вече на Майдане Незалежности в Киеве заявил председатель Политсовета ВО "Батьківщина" и фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк.

"Это правительство образцового злодейства, непрофессионализма и взяточничества. Стыдно, что такое большое украинское государство с таким достойным народом имело таких мелких воров при власти", - подчеркнул Яценюк, которого цитирует пресс-служба партии "Батьківщина".

Читайте: Евромайдановцы идут пикетировать СБУ, МВД и ЦИК

Политик сообщил, что оппозиция снова начала сбор подписей народных депутатов под резолюцией о недоверии правительству. "На следующей неделе мы всеми средствами и методами будем добиваться или голосования за отставку правительства, или письменного заявления Азарова об отставке и уходе на пенсию с персональной пенсией в 1124 гривни", - заявил Яценюк.

Смотрите: Выступление Яценюка на Евромайдане 15.12.2013

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 15 декабря, на Майдане Незалежности проходит Народное вече "День достоинства". На акцию собрались около ста тысяч человек.