УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине милиция в присутствии вооруженных людей выводит наблюдателей из помещения ОИК

5,9 т.
На Донетчине милиция в присутствии вооруженных людей выводит наблюдателей из помещения ОИК

По состоянию на 21:00, 26 октября, в ОИК №50 в Красноармейске Донецкой области сложилась критическая ситуация.

Об этом сообщает "Комитет избирателей Украины" в Facebook.

"У окружной комиссии находятся вооруженные люди, а милиция хочет вывести из помещения окружкома всех наблюдателей. Об этом сообщают наблюдатели совместной мониторинговой кампании ДОО "Комитет избирателей Украины".

Читайте: В Черногории украинцы голосовали в национальной одежде

По информации наблюдателей, сейчас в Красноармейске под зданием городского совета, где располагается ОИК №50, собрались вооруженные люди. Милиция, дежурит на входе в комиссию, не пускает наблюдателей, которые ранее наблюдали за работой комиссии. Сейчас, по словам наблюдателей, члены комиссии ожидают, чтобы представители милиции вывели всех наблюдателей из помещения ОИК.

Напомним, что решение о лишении права присутствия наблюдателей на заседания комиссии было принято в закрытом режиме, никаких документов, подтверждающих это решение, наблюдателям не было предоставлено.

По словам очевидцев, милиционеры заявляют, что в любом случае выведут всех наблюдателей из помещения комиссии", - сказано в сообщении.

Напомним, в Донецкой и Луганской областях в парламентских выборах приняли участие более 500 тысяч избирателей, что в 2,5 раза больше, чем пришли на избирательные участки во время выборов президента Украины в мае текущего года.