УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маккейн настаивает, что США должны без оглядки на Путина дать Украине оружие

16,3 т.
Маккейн настаивает, что США должны без оглядки на Путина дать Украине оружие

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн убежден, что США должны предоставить Украине помощь в виде поставок оружия независимо от того, спровоцирует это президента России Владимира Путина или нет. Об этом сенатор заявил во время во время интервью на "Евроньюс".

"Впервые с окончания Второй мировой войны в Европе идет раздел государства, а мы не хотим дать им оружие, чтобы защититься. Послушайте, те 300 тысяч человек, которых я видел на Майдане на морозе, так вот, они не хотят становиться частью России, они не хотят раздела их страны, и они заслуживают нашей помощи в виде поставок оружия. Нам не стоит волноваться, не спровоцируем ли мы Владимира Путина", - заявил Маккейн.

Читайте: В сети сравнили фотографии молодости КГБ-шника Путина и летчика Маккейна

По словам сенатора, президент России продолжает перебрасывать на восток Украины танки и вооружение.

"Что сегодня делает Владимр Путин? Они взяли Крым, укрепили позиции в восточной Украине, в последние пару недель перебросили туда больше танков и вооружений. Уничтожили более 4 тысяч украинских солдат. И вы не хотите провоцировать Владимира Путина! Посмотрите, что они делают: Путин одерживает победу", - заявил Маккейн.

Напомним, в этом же интервью Джон Маккейн заявил, что увидел в глазах Путина слово из трех букв.

Читайте: Маккейн: продвижение российской техники вглубь Украины "похоронило" перемирие