УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия готовится напасть на всю территорию Украины – Кабаненко

105,2 т.
Россия готовится напасть на всю территорию Украины – Кабаненко

Воздушно-десантные войска РФ под руководством генерала Шаманова проводят учения с привлечением стратегической авиации. Об этом на своей странице в Facebook пишет первый заместитель главы Генштаба, вице-адмирал Игорь Кабаненко.

Также он сообщает об окончании формирования россиянами эшелона прорыва противовоздушной обороны и создание группировки ПВО. Наряду с этим продолжается глубинная спецоперация на территории Украины по дестабилизации обстановки в стране. В последние дни россияне наращивают ударную группировку в Крыму и на восточных рубежах Украины.

Читайте: Путин лично мстит всему украинскому народу – Навальный

"Мне как военному понятно: готовится воздушная и наземная наступательная фронтовая операция против всей Украины. Что еще не понятно политикам? Где ваша воля? Хватит отступать в подходах и действиях! Разбронируйте мобзапасы, вооружите народ через легитимные механизмы и дайте ему возможность защитить себя, свои семьи и государство! Ни пяди родной земли врагу, пусть она горит у агрессора под ногами!" - написал на своей странице Кабаненко.

Читайте: Джемилев на встрече с Путиным посоветует убрать войска РФ из Крыма

"Огласите Отечественную войну оккупантам! Сформируйте Ставку Верховного Главнокомандования! Действуйте, в конце концов и дайте возможность действовать людям!" - добавил вице-адмирал Кабаненко.

Читайте: Немцов - российским деятелям культуры: обязательно надо измазаться в дерьме?