УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы придумали, как не пустить СМИ освещать выборы на Донбассе

21,2 т.
Террористы придумали, как не пустить СМИ освещать выборы на Донбассе

Лидеры так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" направили участникам трехсторонней контактной группы проект документа с новыми предложениями по проведению выборов в Донбассе.

Одним из пунктов предполагается закрытие доступа к освещению выборов тем СМИ, которые разжигают гражданскую рознь и распространяют недостоверную информацию, сообщает "Зеркало недели".

"Средства массовой информации, которые нарушают принципы проведения выборов, установленных настоящим законом, или причастны к разжиганию гражданской розни, распространению призывов к насилию и заведомо недостоверной информации о ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к участию в процедурах избирательного процесса не допускаются", - говорится в проекте документа, направленном руководством "республик" участникам трехсторонней контактной группы.

Читайте: "ДНР" предлагает "ширку". Дорого

Порядок аккредитации средств массовой информации, согласно документу, будет определяться временными избирательными комиссиями.

Как сообщал "Обозреватель", представители поддерживаемых Россией бандформирований "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Владислав Дейнего направили членам Контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе предложения террористов по проведению местных выборов в обход законодательства Украины.