УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Австралия продлит визы украинцам из-за интервенции России в Крыму

2,3 т.
Австралия продлит визы украинцам из-за интервенции России в Крыму

Власти Австралии позволили гражданам Украины, временно находящимся на территории этой страны, просить о продлении своих виз до того момента, пока на их родине не восстановится стабильность. На какой именно срок будут продлеваться визы желающим, не уточняется. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press, передает ЛигаБизнесИнформ.

По словам министра иностранных дел Джули Бишоп, "ситуация в Украине очень напряженная и неспокойная, и целая страна находится под угрозой". "Нас очень беспокоят сообщения о том, что Россия нарастила военное присутствие в Крыму. Хотим еще раз подчеркнуть, что агрессивные действия РФ против Украины - независимой и суверенной державы - полностью неприемлемы", - сказала Бишоп.

Читайте: Россия теряет $70 млрд в день из-за конфликта с Украиной - Коморовский

Сколько граждан Украины находится на территории Австралии сейчас, не сообщается. В Австралии проживает около 35 тыс. этнических украинцев, многие из которых активно лоббируют интересы своей исторической родины в местных органах власти.

Читайте: Коморовский: Россия своей агрессией делает Украину только сильнее

Как сообщил "Обозреватель", президент США Обама осудил действия России в отношении Украины, и сообщил о массированной поддержке Киева в этом противостоянии.