УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полторак наградил 50 танкистов за самоотверженность и стойкость

3,7 т.
Полторак наградил 50 танкистов за самоотверженность и стойкость

В субботу, 12 сентября, во время рабочей поездки в зону АТО Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак осмотрел командные пункты Штаба АТО в Краматорске Донецкой области и поздравил военнослужащих, несущих службу в танковых подразделениях с профессиональным праздником - Днем танкиста.

Об этом сообщает в Facebook пресс-центр АТО.

За самоотверженность и стойкость, проявленные во время прохождения военной службы, поддержание высокой боевой готовности войск Министр обороны наградил 50 военнослужащих Первой отдельной танковой бригады оперативного командования "Север" и 17 отдельной танковой бригады оперативного командования "Восток" Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины отличиями Министерства обороны Украины, ценными подарками и денежными премиями.

Читайте: В Генштабе отреагировали на обвинения России против Муженко и Полторака

Также сообщается, что 12 сентября в зоне АТО сохранялась относительная тишина. С 06:00 и до 18:00 противник только один раз нарушил перемирие.

"Так, в 16:35 в районе населенного пункта Сизое, что на Луганщине, диверсионно-разведывательная группа боевиков до 10 человек, приблизившись к нашему опорному пункту открыла огонь по украинским позициям со стрелкового оружия. В результате умелых действий бойцов АТО враг отступил. С нашей стороны потерь нет", - сказано в сообщении.

Читайте: Россия завела уголовные дела на Полторака и Ляшко

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент Украины Петр Порошенко наградил 13 разведчиков за героизм на Донбассе.