УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Тбилиси прошла акция в поддержку Украины

2,5 т.
В Тбилиси прошла акция в поддержку Украины

Акция в поддержку митингующих в Киеве и других украинских городах, которые выступают за продолжение европейской интеграции Украины, прошла в воскресенье, 1 декабря, в Тбилиси, у старого здания парламента на проспекте Руставели, пишут "Новости-Грузия".

Участники акции пришли с флагами Украины и плакатами, призывающими защитить свободу и выражающими поддержку украинскому народу.

Читайте:

Более сотни машин с митингующими направляются в Межигорье

Митингующим раздавались ленточки с "украинскими цветами", а на лица краской наносилось изображение флага Украины. Участие в акции приняли более ста человек, в том числе граждане Украины, проживающие и работающие в Грузии.

"К сожалению, сейчас физически мы не можем находиться в Украине и принимать участие в протестах, которые организовал украинский народ. Но мы пришли сюда поддержать желание украинцев быть вместе с Европой, быть с цивилизованным обществом, не делать шаг назад в СССР. Мы хотим поддержать свой народ, будучи за границей, в его стремлении быть свободным. Только добро, свобода, без насилия и европейское будущее", - рассказал участник акции, гражданин Украины Юрий Коврижников.

Читайте: Милиция просит протестующих освободить здание КГГА и Дом профсоюзов

В акции в Тбилиси приняли участие как представители общественности, студенчества, так и грузинских неправительственных организаций.