УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"С удовольствием вышел бы еще раз": инициатор Евромайдана о его годовщине

12,7 т.
'С удовольствием вышел бы еще раз': инициатор Евромайдана о его годовщине

Народный депутат Украины от фракции "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем, который 21 ноября 2013 года призвал несогласных с действиями тогдашней властей прийти на Майдан Незалежности в Киеве, поделился своими впечатлениями о второй годовщине протестов.

Свою точку зрения он высказал на своей странице в Facebook.

"Сегодня не хочется писать о провалах, поражениях и разочарованиях. Оставим это на остальные триста шестьдесят четыре дня в году. Сегодня хочется думать о тех, кого нет рядом, и еще раз вспомнить, что однажды, когда мы отбросили мысль о поражении, у нас получилось. Два года назад мы добились своего не имея ничего - ни планов, ни организации, ни денег - ничего, кроме мечты и слепой уверенности в праве на ее реализацию", - написал он.

"Скажу честно, сегодня мне тревожнее, чем год назад, но оптимизма и здоровой злости хватит еще не на один такой рывок. Да, возможно, сегодня недостаточно успехов, сопоставимых с тем, что нам удалось два года назад. Но за это время у этой мечты появились кулаки, она наполняется недовольством, и с каждым днем набирается опыта", - добавил депутат.

Читайте: Революция Достоинства изменила историю Европы и мира - Порошенко

Найем уверен, что многие из тех, кто стоял на Майдане с удовольствием вышли бы на него еще раз.

"Вышел бы и я. И, да, я бы еще раз написал тот пост. И наверняка был бы жестче, прямее. С самого начала, не дожидаясь, когда им покажется, что мы слабые. Но, черт возьми, как же хочется выйти на наш Майдан наконец-то с гордостью, и не только за прошлое, но и за настоящее; с радостью, уставшим от проделанной работы, а не от ненависти и страха. Я мечтаю когда-нибудь поздравлять друг друга с Днем Свободы и Достоинства без тревоги и только со светлой памятью", - подчеркнул нардеп.

"И сегодня меня больше всего раздражают и злят те, кто сомневаются в том, что у нас все это может получиться. Я верю. Но уже не слепо, а с открытыми глазами. А на Майдан я сегодня приду. Как и два года назад в 22:30", - резюмировал Найем.

Читайте: Составлен ТОП песен Революции Достоинства

Как сообщал "Обозреватель", ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Революция Достоинства сорвала планы по ликвидации Украины.

День Достоинства и Свободы Украины: главные события, фото, видео