УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Новомосковске "Оппозиционный блок" и БПП проводят тайные сессии горсовета в присутствии "титушек"

36,9 т.
В Новомосковске 'Оппозиционный блок' и БПП проводят тайные сессии горсовета в присутствии 'титушек'

В Новомосковске Днепропетровской области депутаты горсовета от "Оппозиционного блока" и Блока Петра Порошенко проводят закрытые сессии на территории завода, который принадлежит олигарху Виктору Пинчуку.

Об этом на своей странице в Facebook написал активист Павел Островский.

По его словам, местные жители, возмущенные действиями властей города (из-за чего 22 января даже произошел конфликт), заблокировали секретаря городского совета в здании и пытались перекрыть трассу Донецк-Днепропетровск.

Читайте: Оппозиционный блок заявил о готовности всеми средствами участвовать в восстановлении Донбасса

"Оппоблок в связке с БПП проводят закрытые сессии на заводе Пинчука - режимном объекте, законно избранному мэру-самовыдвиженцу Виктору Литвищенко (который обошел кандидатов от ОБ и БПП на 1% и 2% соответственно) уже три месяца не дают возможности вступить в должность. На заседаниях горсовета частые гости - "титушки", которые засветились на скандальных выборах в 38 округе", - отетил Островский.

Также сообщается, что 21 января депутаты провели закрытую сессию на местном заводе, на которой была принята Программа социально-экономического развития и все другие важные для жизнедеятельности города вопросы. Двух активистов, которые чудом попали на территорию режимного объекта, вскоре вывели, попытавшись отобрать телефоны.

Читайте: "Вас ошибочно назначили": Корбан показал видео люстрации главы Новомосковской РГА

Напомним, ранее гражданские активисты Новомосковского района выступали категорически против назначения главой РГА Павла Селихова, обвиняя его в причастности к фальсификации результатов выборов на территории района.