УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КСУ тайно купил роскошный "Мерседес" за миллион

1,1 т.
КСУ тайно купил роскошный 'Мерседес' за миллион

Конституционный суд Украины приобрел роскошный "Мерседес" 2010 года выпуска за 1,3 миллиона гривен. Однако в "Вестнике государственных закупок" о такой покупке не упоминается.

Как сообщают "Наші гроші", автобаза Конституционного суда заказала услуги техобслуживания и ремонта, а также приобретение топлива на общую сумму 2,64 миллиона гривен. Ряд соглашений были заключены 5 апреля по результатам тендеров.

Так, у ООО "Гепард" за 1,92 млн грн приобретено 180 тысяч литров бензина и дизтоплива. Остальные 0,71 млн грн получат три компании за услуги техобслуживания и ремонта автомобилей Конституционного суда: 20 автомобилей "Toyota-Camry", десяти "Opel-Omega", по одному "Mercedes-Benz 550S", "Mercedes-Benz Sprinter 416", "Volkswagen Caddy" и "Volkswagen Transporter".

По информации издания, самым дорогим в судейском гараже есть автомобиль "Mercedes-Benz 550S" (5,5 л., 2010 г.в.). Новый такой автомобиль стоит около 1,3 млн грн.

В 2010 г. Конституционный суд возглавил Анатолий Головин из Макеевки.

Напомним, в 2008 году Кабинет министров запретил государственным учреждениям приобретать ценные автомобили за средства государственного бюджета.

КСУ тайно купил роскошный "Мерседес" за миллион
КСУ тайно купил роскошный "Мерседес" за миллион