УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Украины готовится к ратификации соглашения с Евросоюзом

2,7 т.
МИД Украины готовится к ратификации соглашения с Евросоюзом

МИД Украины готовит пакет документов, необходимых для ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента ЕС украинского внешнеполитического ведомства Всеволод Ченцов, передает телеканал "24".

"Мы осуществляем уже сейчас подготовку пакета документов, необходимых для ратификации. За нами дело не станет", - сказал он.

Ченцов отметил, что сразу после подписания Соглашения об ассоциации МИД намерен внести соответствующие документы на рассмотрение министерств и ведомств, а затем и парламента.

Читайте: Кремль шантажирует Украину перемирием, чтобы не допустить подписания ассоциации с ЕС - Луценко

При этом, по информации телеканала, посол Грузии в Украине Михаил Уклеба отметил, что в их стране ратификация Соглашения об ассоциации Грузии и ЕС состоится в июле.

Посол Республики Молдова в Украине Ион Стевиле сообщил, что парламент его страны планирует рассмотреть вопрос ратификации Соглашения об ассоциации Молдовы и ЕС до 4 июля.

Читайте: Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС 27 июня укрепит суверенитет Украины - Климкин

Как сообщал "Обозреватель", пресс-служба Евросоюза распространила заявление о том, что Европейский союз 27 июня 2014 года подпишет экономическую часть Соглашения об ассоциации с Украиной.