УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД предупреждает о возможных провокациях у Рады

2,1 т.
МВД предупреждает о возможных провокациях у Рады

Министерство внутренних дел Украины призывает граждан не поддаваться на провокации возле государственных учреждений, информирует УСО МВД Украины.

В правоохранительное ведомство из разных источников поступает информация о возможных провокациях возле здания Верховной Рады Украины и других государственных учреждений.

"В связи с этим представители МВД принимают надлежащие меры для выполнения задач по охране общественного порядка, а также для обеспечения беспрепятственной работы государственных учреждений и доступа к ним работников", - сообщили в ведомстве.

Читайте: Fb: "беркутовцы" дубинками избили митингующих под Радой

Правоохранители обратились к участникам акции быть бдительными и не поддаваться на провокации.

Читайте: Датский журналист рассказал о том, как его избивал "Беркут"

Ранее сотрудники милиции совместно с общественностью заявили о готовности создавать патрули для выявления провокаторов и правонарушителей в местах проведения массовых акций.

Как сообщал "Обозреватель", во вторник, 3 декабря, в 10.00 начинается пленарное заседание Верховной Рады, на котором должен рассматриваться вопрос о недоверии правительству.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Ночью 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан в центре Киева. 1 декабря в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек. Мирная акция протеста переросла в столкновения протестующих с правоохранителями.

В ходе стычек у Администрации Президента "беркутовцы" пускали слезоточивый газ, бросали шумовые гранаты. Постоянно были слышны взрывы.

В свою очередь протестующие разбирали брусчатку и бросали булыжники в правоохранителей. Митингующие захватили здание мэрии и Дом профсоюзов на Майдане Незалежности.