УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин избавился от офицеров, выступающих против войны с Украиной

125,0 т.
Путин избавился от офицеров, выступающих против войны с Украиной

Президент России Владимир Путин уволил несогласных с ним офицеров, чтобы заменить их теми, кто будет беспрекословно выполнять его указания. Об этом заявил известный украинский политолог и аналитик, директор Института трансформации общества Олег Соскин, пишет ТСН.

Политолог считает, что эти офицеры во главе с бывшим министром внутренних дел Владимиром Рушайло предостерегали Путина о значительных негативных последствиях открытого вторжения в Украину.

Читайте: Террористы впали в панику: Гиркин выдвинул Путину последний ультиматум

"Но главе Кремля это совсем не интересно. Он продолжает наращивать силы на российско-украинской границе. И ему необходимо было устранить всех профессионалов, которые колеблются в данном вопросе. Он заменил их теми, кто будет беспрекословно выполнять его указания. Ему нужны только роботы ", - считает аналитик.

Вместе с тем, Олег Соскин заявил, что в Российской Федерации недостаточно сил для ведения полномасштабной войны против Украины. Политолог отметил, что население России составляет 143 млн человек, однако именно "русских" - не более 100 млн. Представители других этносов - финно-угорских, тюркских - не будут воевать против Украины, предполагает эксперт.

Читайте: Раненые российские наемники пожаловались, что Путин не хочет их лечить

"Среди этих 100 млн мужчин в возрасте от 18 до 49 лет насчитывается около 23,5 млн. В то же время в Украине мужчин в возрасте от 18 до 49 лет насчитывается 10,5 млн человек. Чтобы рассчитывать на победу в войне против Украины Путину необходимо достичь соотношения в живой силе 4 к 1. Сейчас, как мы видим, преимущество на стороне Российской Федерации, но соотношение всего 2 к 1, а этого явно недостаточно ", - считает Олег Соскин.

Напомним, в 2012 году директор Института трансформации общества Олег Соскин спрогнозировал, что после победы Путина на президентских выборах между Россией и Украиной может начаться война.

Читайте: Ефремов в России публично высмеял Путина и Медведева

Как сообщал "Обозреватель", угроза прямого вторжения российских войск в Украину сохраняется. Однако все будет зависеть от психического состояния Путина.