УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Симферополя поддержал крымский референдум

4,6 т.
Мэр Симферополя поддержал крымский референдум

Глава Симферопольского городского совета Виктор Агеев поддержал крымский референдум. Соответствующее заявление от его имени размещено на сайте горсовета.

Читайте: Путин обсудил с Кэмероном и Меркель референдум в Крыму

"Симферопольский городской совет и его исполнительные органы вместе со всеми, неравнодушными к судьбе Крыма жителями города и полуострова, поддерживают решение Верховного Совета Автономной Республики Крым о проведении Всекрымского Референдума", - говорится в сообщении.

Читайте: Крымчан заставляют идти на референдум под дулами автоматов - депутат

В горсовете отметили, что депутатский корпус и исполнительные органы горсовета уже работают над организационными мероприятиями для проведения голосования.

Читайте: Обама и Кэмерон: готовящийся в Крыму референдум нелегитимен

Как сообщал "Обозреватель", власти Крыма решили провести референдум о статусе автономии 16 марта 2014 года.

В то же время и.о. главы государства, председатель Верховной Рады Александр Турчиновподписал указ №261/2014 "О прекращении действия постановления Верховного Совета Автономной Республики Крым от 6 марта 2014 года №1702-6/14 "О проведении общекрымского референдума".

ЧИТАЙТЕ: Крымский референдум пройдет без видеонаблюдения

Также по инициативе ГПУ окружным административным судом г. Киева приостановлено действие постановления Верховной Рады АР Крым о проведении референдума о статусе автономии.