УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко - Пинчуку: Украиной нельзя торговать ни при каких условиях

20,8 т.
Виктор Пинчук

Лидер Радикальной партии (РПЛ) Олег Ляшко раскритиковал олигарха Виктор Пинчук за его резонансную статью в газете Wall Street Journal об инициированном Кремлем вооруженном конфликте на Донбассе и аннексированном Россией полуострове Крым, призвав его не торговать Украиной.

Соответствующее заявление депутата прозвучало в эфире телеканала "112 Украина".

"Тесть Пинчука представляет Украину в Минской группе. Хотелось бы слышать позицию Леонида Кучмы, разделяет ли он те предложения, которые его зять выдвигает на публичное обсуждение. Я абсолютно убежден, что Родиной, Украина, суверенитетом и независимостью мы не можем торговать ни при каких условиях", - подчеркнул Ляшко.

Читайте: "Забыл о ключевом": Пинчуку указали на просчет в его скандальной статье о Донбассе

Нардеп также призвал не забывать, что Пинчук является олигархом, анализируя его статью.

"Давайте помнить, что Пинчук - олигарх, а все олигархи стали олигархами почему? Не потому, что они такие умные, а потому что хитрые. Так вот, я убежден, что Пинчук никогда бы не выступил с подобной инициативой ... Вы помните от него заявления за прошедшие три года о российской войне против Украины? Нет, никаких заявлений не было, а тут вдруг выступает. Я убежден, что это спланированные действия, последствия которых мы увидим", - резюмировал он.

Читайте: "Болезненные компромиссы" Пинчука по Донбассу писали в Кремле - Ляшко

Как сообщал "Обозреватель", Пинчук в материале для WSJ написал, что Украина должна пожертвовать аннексированным Крымом ради мира с Россией, а также согласиться на замораживание конфликта на Донбассе.