УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Необходимо прекратить входить в клинч с Россией и начать нормальный диалог - Бойко

7,3 т.
Необходимо прекратить входить в клинч с Россией и начать нормальный диалог - Бойко

Вместо военной риторики при общении с Российской Федерацией Украина должна начать диалог, направленный на урегулирование взаимоотношений между государствами, убежден кандидат в Президенты Украины Юрий Бойко. Об этом сообщает Interfax.

"Нам надо перестать входить в клинч с Россией и уходить от военной риторики. Российский фактор оставить международным организациям и нашим западным партнерам-гарантам нашей территориальной целостности.

Читайте: Покушение на Кернеса

И как можно быстрее приступить к разрешению внутреннего конфликта, показать свое единство и целостность. И это лучшая защита от внешнего влияния третьей стороны", - сказал Бойко в комментарии журналистам.

Также Бойко подчеркнул, что сегодня главное в отношениях с Россией - это экономические связи.

Читайте: Добкин пригрозил задушить того, кто покушался на Кернеса

"Необходимо начать диалог, чтобы урегулировать отношения и направить их в нормальное русло. Для того, чтобы не было остановки производства, особенно на востоке Украины. Ведь у нас очень большое количество предприятий ориентированы на Российскую Федерацию. Примерно 300 тысяч украинцев работают на заводах, прямо связанных с российскими предприятиями производственными цепочками", - сказал кандидат в Президенты.

Читайте: На Луганщине неизвестные поехали на погранпереход открывать границу

Политик добавил, что в случае, если Украина утратит эти связи - люди останутся без работы, что еще более осложнит экономическую ситуацию на том же востоке страны.