УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Против кандидата в нардепы Лапиной возбуждено уголовное дело

12,9 т.
Против кандидата в нардепы Лапиной возбуждено уголовное дело

28 октября следственным отделом Дарницкого райуправления столичного главка милиции начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту препятствования осуществлению избирательного права путем регистрации технического кандидата с похожей фамилией.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

28 октября следственным отделом Дарницкого райуправления столичного главка милиции начато досудебное расследование в уголовном производстве, зарегистрированном по обращению доверенного лица кандидата в народные депутаты Украины от политической партии "Народный фронт" Ксении Ляпиной. Обращение в милицию поступило по факту препятствования осуществлению избирательного права путем регистрации технического кандидата с похожей фамилией.

Читайте: Ярош обвинил киевских чиновников в фальсификации выборов на 59 округе

Уголовное производство открыто по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 (Воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Напомним, на 216 округе в Киеве некая самовыдвиженец Наталья Лапина набрала 4% голосов, которых как раз не хватило для победы Ксении Ляпиной от Народного Фронта, проигравшей лидеру предвыборной гонки на этом округе Александру Супруненко всего 1% голосов.

Напомним, в Украине 26 октября прошли внеочередные парламентские выборы.

Выборы в Верховную Раду: текстовая онлайн-трансляция и результаты