УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров заверил главу ПА ОБСЕ в готовности ПР сотрудничать с оппозицией

1,7 т.
Азаров заверил главу ПА ОБСЕ в готовности ПР сотрудничать с оппозицией

Партия регионов готова к конструктивному сотрудничеству с оппозицией для принятия законов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с и.о. президентом ПА ОБСЕ Вольфгангом Гроссруком.

"Европейская комиссия призвала все парламентские силы к конструктивному диалогу, и мы готовы к такому диалогу с оппозицией. Ведь во время диалога появляется возможность эффективно проводить структурные реформы", - цитирует Азарова пресс-служба Кабмина.

В свою очередь Гроссрук заявил, что Парламентская ассамблея ОБСЕ поддерживает подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

"Мы - и австрийский парламент в частности - поддержим Украину в заключении Соглашения об ассоциации с ЕС. Мы высоко ценим те реформы, которые реализует Украина, и благодарны вам за то, что вы берете во внимание те рекомендации, которые мы предоставляем. И со стороны Парламентской ассамблеи ОБСЕ я хочу вас заверить, что мы и впредь вас будем поддерживать", - заявил Гроссрук.

Он отметил, что Украина является активным членом ОБСЕ, и поблагодарил ее за активную позицию во время председательства в Организации.