УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Более 200 депутатов будут представлять "Відродження" на Днепропетровщине

1,3 т.
Более 200 депутатов будут представлять 'Відродження' на Днепропетровщине

По итогам местных выборов на Днепропетровщине партия "Відродження" представлена ??более 200 депутатами разных уровней и теперь имеет сложившуюся властную вертикаль от Верховной Рады до сельских и поселковых советов.

Об этом на форуме депутатов всех уровней от политсилы заявил председатель Днепропетровской областной организации партии "Відродження", депутат Днепропетровского областного совета Владимир Куцин, сообщает пресс-служба партии.

"Партия "Відродження" провела 10 депутатов в Днепропетровский областной совет. Более 200 кандидатов стали депутатами местных советов всех уровней", - сообщил Куцин.

Читайте: "Безвизовые законы": как вы оцениваете голосование Рады?

"Несмотря на то, что мы потеряли около 10 000 голосов избирателей из-за регистрации партии-клона, мы находимся в начале большого пути. Мы будем выполнять свои обещания, выполнять свою программу. Наши слова не были и не будут пустыми фразами. "Відродження" состоялось, "Відродженню" - быть!", - добавил он.

Глава партии Виктор Бондарь убежден, что партия на местных выборах получила феноменальный результат.

"Я горжусь командой Днепропетровщины. Вы сделали феноменальный результат в большой области наперекор всему: клонам, отказам в регистрации. Меньше чем за полгода партия "Відродження" вошла в высшую политическую лигу. Мало кто верил, что это возможно, но мы смогли это сделать", - заявил Бондарь.

"Мы вели честную кампанию и честно победили. Теперь мы имеем представительство от Верховной Рады до сельских и поселковых советов", - отметил во время выступления народный депутат Украины (группа "Партия "Відродження") Андрей Шипко.

Читайте: Австрийская прокуратура: расследование по Ложкину не ведется

За "Відродження" на выборах в местные советы 2015 по всей Украине отдали свои голоса около 1 миллиона избирателей. В Днепропетровской области кандидаты от партии стали мэрами Синельникова и Вольногорска, возглавили местные советы. "Відродження" набрало достаточное количество голосов, чтобы участвовать в создании коалиций в большинстве советов всех уровней в Днепропетровской области.

Как сообщал "Обозреватель", Порошенко назвал число мэров-новичков по Украине.