УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымские татары флешмобом напомнят россиянам о преступлениях Путина

9,1 т.
Аннексия Крыма

Накануне Дня прав человека, отмечаемого международным сообществом 10 декабря, группа крымскотатарской молодежи проведет флешмоб на Центральном железнодорожном вокзале Киева.

Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в своем Facebook.

По его словам, участники акции вручат пассажирам поезда "Киев – Москва" текст обращения к гражданам России в связи с Днем прав человека. При этом, участники акции надеются, что по прибытии в Москву пассажиры поделятся листовками с "Обращением.." со своим друзьями, знакомыми, родственниками.

Читайте: Испугались Москву: "солагеряне по СССР" разгневили крымских татар решением по Крыму в ООН

Как сообщил Чубаров, в "Обращении…" ко всему прочему, также содержатся следующие слова:

"Граждане России! Справедливость требует, чтобы за каждое преступление неминуемо наступало наказание.

Нет сомнения в том, что Путин В.В. и его окружение будут осуждены Международным судом за последствия совершенных ими международных преступлений.

Но и вы, граждане России, чьим мнением привычно прикрывается Кремль при совершении преступлений как против народов России, так и против народов суверенных государств, не можете и не должны бесконечно уходить от своей ответственности за ситуацию в сегодняшней России и за преступления, совершаемые Путиным и его окружением против других народов.

За вашу и нашу свободу!"

Читайте: В Крыму детям запретили выступить в футболках с крымскотатарским гербом

Сбор участников акции состоится 9 декабря в 19.00 в центральном зале железнодорожного вокзала у табло с расписанием движения поездов (слева от эскалаторов).

Как сообщал "Обозреватель", ранее Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о правах человека в аннексированном Крыму, в которой признала Россию страной-оккупантом.