УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из Киева в Крым: за сколько возят на аннексированный полуостров

34,8 т.
Из Киева в Крым: за сколько возят на аннексированный полуостров

На днях в Сети появилась информация, что налажено автобусное сообщение компании "автолюкс" между Киевом и Крымом.

Предполагалось, что за 550 грн автобусы довезут пассажиров до границы, а оттуда их еще за 250 грн доставит в Симферополь другой автобус. Но ни один рейс не состоялся, пишут "Вести".

"Руководство сообщило, что направление закрывается", — сказали в "Автолюксе".

Добраться в Крым, когда туда не ходят поезда и не летают самолеты, можно несколькими способами.

Читайте: В Крыму мечеть забросали "коктейлями Молотова": фотофакт

"Можно доехать на автобусе или поезде до Новоалексеевки (Херсонская область) или до Херсона. Оттуда нанять машину за 800 грн или поехать на нелегальной маршрутке за 250–300 грн", — рассказал киевлянин Андрей Коваленко, который часто ездит в Крым.

Кстати, в соцсетях есть группы, посвященные поиску попутчиков из разных городов в Крым (такая поездка из Киева стоит 1000 грн). Второй способ — доехать на автобусе или машине до контрольного пункта на материковой стороне границы "Чонгар" (с попутчиком на машине — примерно 400 грн), перейти границу пешком и сесть на маршрутку.

Читайте: Оккупанты открыли в Крыму плагиатный McDonalds: фотофакт

"Это быстрее. Вам не придется стоять несколько часов в очереди из авто на границе. Пешком займет 20–40 минут", - говорят киевляне.

Как сообщал "Обозреватель", билеты в Крым из Киева на лето купить невозможно. Железная дорога, автоперевозчики и авиакомпании пока не знают, как будут возить людей на территорию аннексированного Крымского полуострова.

Напомним, Генеральная прокуратура подготовила материалы по факту аннексии Крыма Россией для передачи их в Международный уголовный суд в Гааге (Нидерланды).

11 марта премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству юстиции передать в Гаагский трибунал интервью президента России Владимира Путина из трейлера к фильму производства телеканала "Россия" "Крым. Путь домой", в котором рассказывается об аннексии Крыма Россией.

Минюст отправил этот фильм на экспертизу, которая обнаружила в нем нарушение международного права в высказываниях Путина и министра обороны России Сергея Шойгу.

После этого материалы были переданы в Генпрокуратуру для формирования исковых документов.

В фильме кремлевского телеканала "Крым. Путь на Родину" президент России Владимир Путин заявил, что лично контролировал оккупацию Крыма в феврале – марте 2014 года.