УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кабмине уверены, что весь мир признает выборы Президента Украины

2,1 т.
В Кабмине уверены, что весь мир признает выборы Президента Украины

Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема во время общения с журналистами телевизионной сети "Аль-Джазира" высказал уверенность в том, что выборы Президента Украины 25 мая признает весь мир, сказано в сообщении на сайте политика.

"Я уверен, что 25 мая мы проведем демократические выборы, которые признает весь мир. Заранее могу спрогнозировать, что Россия их не признает, потому что они не заинтересованы в то , чтобы в Украине была стабильная ситуация и власт , которая может развивать демократические принципы", - считает он.

"Но нас будет больше интересовать мнение стран Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и всего цивилизованного мира", - добавил Ярема.

Относительно возможных попыток сорвать выборы, чиновник отметил: "Наемники, которых использует Российская Федерация на Востоке Украины, делают все, чтобы выборы в регионе не состоялись. Но надежды Российской Федерации на срыв выборов - бесполезны. Сегодня в Украине демократическая власть, которая хочет построить правовое государство, одним из признаков которой является демократические выборы".

Читайте:У Путина подвергают сомнению легитимность выборов в Украине из-за АТО

Первый вице-премьер-министр заверил, что власть приложит максимум усилий для того, чтобы граждане в восточных регионах Украины имели возможность отдать свой голос за того или иного кандидата в Президенты Украины.

Читайте:Визит Байдена поставил точку в вопросе президентских выборов в Украине – Карасев

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая