УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму перестали выдавать загранпаспорта украинского образца

3,3 т.
В Крыму перестали выдавать загранпаспорта украинского образца

Государственная миграционная служба прекратила выдачу паспортов гражданина Украины для выезда за границу на территории непризнанной Украиной Республики Крым.

Об этом на пресс-конференции сказал первый заместитель председателя Госмиграции Виктор Шейбут, пишут "Украинские новости".

Он пояснил, что такое решение было принято в связи с невозможностью обеспечения доставки загранпаспортов на крымский полуостров.

Читайте: Украина ударит по пропаганде Кремля в Крыму усилением радиовещания

Шейбут подчеркнул, что граждане желающие оформить загранпаспорт могут обращаться в любое подразделение ведомства на материковой части государства.

При этом зампредседателя отметил, что выдача загранпаспортов гражданам, зарегистрированным на территории Крыма, осуществляется в управлении Госмиграции в Херсонской области по адресу: Херсон, ул. Перекопская, 168.

Речь идет о загранпаспортах, заявления на оформление которых ранее были поданы в подразделения ведомства в Крыму.

Читайте: Херсонскую область сделают центром туризма вместо Крыма

Шейбут также сообщил, что ход оформления паспорта для выезда за границу можно отследить в онлайн-режиме на сайте Государственного центра персонализации документов.

Как сообщал "Обозреватель", 26 марта в пресс-служба Еврокомиссии подтвердили, что Европейский союз запретил выдавать российским гражданам Крыма все виды европейских виз, включая шенгенские, в посольствах и визовых центрах стран ЕС на территории РФ.