УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Радикальная партия заблокировала президиум Рады: VIP-места отдали женщинам

27,5 т.
Радикальная партия заблокировала президиум Рады: VIP-места отдали женщинам

В Верховной Раде Украины представители Радикальной партии Олега Ляшко заблокировали президиум парламента, чтобы не допустить голосование за особый статус Донбасса.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет Андрей Лозовый.

"Заблокировали президиум парламента, чтобы не допустить особый статус Донбасса. VIP-места - у женщин", - отметил он.

Кроме того, по данным "Обозревателя", такое решение было принято для того, чтобы не допустить других народных депутатов в зал верховной Рады.

"В Раде как-то панично пусто. Двери сессионного зала зарыты для всех. Депутатов не пускают даже через правительственную ложу. Не пускают в ложу прессу и журналистов. Тем временем тот, кто успел туда зайти - РПЛ - уже блокируют трибуну Голосование за изменения в Конституцию. День обещает быть тяжелым", - пишет на своей странице в социальной сети Facebook журналист Кристина Бондаренко.

Как сообщал "Обозреватель", под стенами Верховной Рады Украины, где состоится внеочередное заседание парламента, собрались около 500 человек: активисты ВО "Свобода" и Радикальной партии и УКРОПа для проведения акции протеста против голосования за внесение предложенных Президентом Украины Петром Порошенко изменений в Основной Закон страны.

Радикальная партия заблокировала президиум Рады: VIP-места отдали женщинам