УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военнослужащие и участники АТО бесплатно получат землю, - Госземагентство

7,0 т.
Военнослужащие и участники АТО бесплатно получат землю, - Госземагентство

Земельные участки будут бесплатно предоставляться в собственность военнослужащим Вооруженных сил Украины и других военных формирований, а также сотрудникам Министерства внутренних дел и Службы безопасности, которые защищают территориальную целостность и суверенитет страны в восточных и юго-восточных регионах Украины.

Читайте: Аваков уличил "свободовского" генпрокурора во лжи

Как сообщила пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов, соответствующая инициатива ведомства поддержана правительством.

Первый вице-премьер министр Украины Виталий Ярема также распорядился распространить эту инициативу на военнослужащих срочной службы, лиц рядового и командного состава, сотрудников и служащих, которые непосредственно принимают участие в антитеррористической операции и обеспечении правопорядка на государственной границе Украины, говорится в сообщении. По данным Госземагентсва, по состоянию на 12 июня для указанных инициатив может быть использован земельный массив в количестве 2,521 тыс. ед., общая площадь которого составляет 18,3802 тыс. га в Украине.

Читайте: ГПУ обнародовала схему с фамилиями организаторов расстрела на Майдане

Согласно сообщению, на сегодня в Госземагентсве ожидают на поступление списков военных и участников АТО, которые желают бесплатно получить в собственность земельные участки для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, ведения садоводства, собственного сельского хозяйства и индивидуального дачного строительства.