УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России обсудят угрозы сближения Украины с ЕС

1,0 т.
В России обсудят угрозы сближения Украины с ЕС

На следующей неделе в Москву приедет украинская делегация для консультаций с российскими партнерами по всем вопросам, связанным с планами сближения Украины и ЕС. Об этом сообщил Президент России Владимир Путин.

"Мы вчера разговаривали с президентом Украины и договорились, что проведем дополнительные консультации. На следующей неделе в Москву прилетят наши коллеги с Украины, чтобы на межправительственном уровне проанализировать все возможные угрозы, связанные с этой ситуацией", - цитирует "Интерфакс" Путина.

Напомним, российский президент заявил, что Таможенному союзу (ТС) в случае ассоциации Украины с ЕС придется принять защитные меры.

"Украина не собирается пока вступать в Евросоюз. Речь идет о подписании соглашения об ассоциации на определенных, как наши эксперты считают, достаточно жестких для украинской экономики, условиях", – отметил он

Ранее Президент Украины Виктор Янукович обсудил телефонном разговоре с главой РФ Владимиром Путиным вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе, связанные с таможенным оформлением грузов на российско-украинской границе.