УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свобода" сорвала презентацию книги о Сталине. Видео

2,7 т.
'Свобода' сорвала презентацию книги о Сталине. Видео

14 марта в Киеве в одном из популярнейших книжных магазинов должна была состоятся презентация книги об Иосифе Сталине. Ее автор - россиянин Николай Стариков уже провел успешный показ в Донецке и предполагал, что в столице тоже будет аншлаг...

И аншлаг состоялся! Однако из трех сотен гостей где-то треть составляли представители ВО "Свобода". Не удивительно, что как только Николай Стариков взял слово и стал рассказывать о своей книге "Сталин. Вспоминаем вместе", "свободовцы" устроили шумовую атаку. Зал огласили классические кричалки: "Комуняку на гілляку", "Свобода прийде - порядок наведе"... И персональные: "Старіков - геть з України!"

Милиция лишь наблюдала за происходящим. Потому Стариков понял, что ничего рассказать публике не сможет - и начал раздавать автографы. Тут же к нему подошли "свободовцы"... Ситуация получилась патовая.

В итоге, Старикову пришлось покинуть зал через черный ход. При этом представители "Свободы" пытались его настигнуть даже там... Но стражи порядка "развели" драку.

После этого гости "потусовались" в зале еще минут 15 - и разошлись.

Кстати, по некоторой информации, недалеко от книжного магазина стояли автобусы с "Беркутом". Но вмешиваться в скандал им не пришлось...

Смотрите фоторепортаж "Обозревателя" с места событий.