УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джемилев прогнозирует открытие оккупантами второго фронта

32,8 т.
Джемилев прогнозирует открытие оккупантами второго фронта

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев прогнозирует открытие российскими оккупантами второго фронта на границе Крыма и материковой Украины. Об этом он рассказал в интервью "Главкому".

"У меня есть нехорошее предчувствие, что может открыться второй фронт. На это указывает накопление войск, самой современной техники, около 60 танков, сотни БТРов", - сказал Джемилев.

Он также подтвердил, что под Симферополем действуют два лагеря по подготовке боевиков, которых потом отправляют на Донбасс.

Читайте: Оккупанты продолжают обыски в домах крымских татар

"Да, есть такое, готовят таких "специалистов", но где именно, в какой точке, я не знаю. Бывает, появляется информация о том, что время от времени их украинские власти задерживают на территории континентальной Украины. Это люди, преимущественно подготовленные для диверсионных, разведывательных целей. Думаю, конечно, не всех задержали, какая-то часть проникает из Крыма", - сказал лидер крымских татар.

Напомним, как заявил Президент Украины Петр Порошенко, по данным украинской разведки, 70% войск Российской Федерации отведены с территории Украины.

По сообщению Информационно-аналитического центра СНБО, российская сторона продолжает концентрацию своих вооруженных сил на севере временно оккупированного Крыма и осуществляет ротацию сил и техники.