УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Правый сектор" гордится своим результатом на выборах и обещает третий Майдан

6,7 т.
'Правый сектор' гордится своим результатом на выборах и обещает третий Майдан

Партия "Правый сектор" довольна своим результатом на выборах в парламент и не исключает "третьего Майдана", если новая власть не даст государству "реальных перемен".

Об этом говорится в заявлении партии, обнародованном в воскресенье на официальном сайте "ПС".

Как сообщалось, по данным экзит-полов партия Дмитрия Яроша не проходит в парламент.

"Да, мы не преодолели 5-процентного барьера. Но мы не считаем этот результат проигрышным. Даже 2,5% - это сотни тысяч украинцев, сознательных, патриотических и активных. Это армия, которая уже завтра готова вступить в борьбу за государство, как на внутреннем, так и на внешнем фронте", - говорится в заявлении.

"Сотни тысяч голосов - это результат, которым можно гордиться, учитывая, что в отличие от конкурентов "Правый сектор" не имел многомиллионного бюджета на рекламу и агитацию", - отмечают в партии.

"Несмотря на исторические изменения последнего года, мы должны констатировать, что итог выборов, как и раньше, зависит не от качества списков и избирательных программ, а от рекламного бюджета участников гонки", - говорится в заявлении.

"Правый сектор" обещает продолжить развитие партии.

"Движущей силой наших инициатив станут менее двое депутатов-мажоритарщиков: лидер партии Дмитрий Ярош и спикер ПС Борислав Береза, которые, по предварительным данным, выиграли выборы в своих округах", - говорится в заявлении.

"Правый сектор" отмечает: если в государстве не будет реальных изменений, вполне возможен третий Майдан.

"И мы будем его активными участниками", - сказано в заявлении.

Как сообщал "Обозреватель", в Верховную Раду Украины 8-го созыва проходят 7 партий – "Блок Порошенко" (23,1%), "Народный фронт"(21,2%), "Самопомич" (13,4%), "Оппозиционный блок" (7,6%), Радикальная партия (6,4%), "Свобода" (6,3%), "Батькивщина"(5,5%). Об этом свидетельствуют окончательные данные Национального экзит-полла "Рада-2014" на 20.00, обнародованные поздно вечером в воскресенье.

Выборы в Верховную Раду: текстовая онлайн-трансляция.