УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мнение: Сергей Коба снижает давление в котле гражданского недовольства

6,0 т.
Мнение: Сергей Коба снижает давление в котле гражданского недовольства

Последние акции Евромайдана и Сергея Кобы призваны снизить агрессию и больше играют на руку тем, против кого они номинально направлены. Такое мнение высказал политтехнолог Владимир Цибулько.

Читайте:

Немецким врачам не удалось спасти жизнь раненого под Иловайском бойца

"Вновь горели шины на Грушевского, Журавский отправили в мусорный бак... На этом жесткая реакция на законы 16 сентября об особом статусе восточных регионов страны исчерпалась – общество спустило пар. Я обращал внимание на результат подобных действий еще в декабре-январе. Такие "перформансы" не имеют ничего общего ни с революцией, ни с формированием гражданского общества, ни с реформами. Они просто снижают градус напряжения в обществе, позволяют "сбросить пар", канализируют недовольство в безрезультатное и, соответственно, безопасное для объекта недовольства русло", - считает эксперт.

Подобные "художественные" методики, по мнению Цибулько, стратегически работают именно на тех, против кого направлены.

Читайте: Украина проходит Большую Чистку - астролог

"Даже не столь важно, что каждое подобное представление заканчивается судебными исками, извинениями (в данном случае, с этим поспешил выступить С.Поярков) и кампанией "это же недемократично". Принципиален другой момент: на этом большинство недовольных успокаивается, исчезает воля "додавить" проблему, найти реальные решения. Именно поэтому у меня не было и нет доверия к инициаторам подобных акций. Я слишком хорошо вижу, кому это в итоге выгодно", - сказал эксперт.