УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин обсудил с Советом безопасности ситуацию на Донбассе и ассоциацию Украины с ЕС

10,2 т.
Путин обсудил с Советом безопасности ситуацию на Донбассе и ассоциацию Украины с ЕС

Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России, сообщил в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Обсуждалась ситуация с процессом мирного урегулирования кризиса на юго-востоке Украины, в том числе с акцентом на гуманитарные аспекты", — сказал он.

"Кроме того, состоялся обмен мнениями в контексте состоявшихся контактов между представителями России, Евросоюза и Украины относительно потенциально негативных последствий вступления в силу соглашения об ассоциации Украины и ЕС для экономик России и Украины", — добавил Песков.

Читайте: Путина объявят предателем и сместят с поста – российский дипломат

В совещании приняли участие премьер Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Сергей Иванов, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, главы Минобороны Сергей Шойгу, ФСБ Александр Бортников и Службы внешней разведки Михаил Фрадков и постоянный член Совбеза Борис Грызлов.

Напомним, ранее Путин заявил, что ущерб экономике России от реализации соглашения об ассоциации Украины с ЕС может составить больше 100 миллиардов рублей.

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что если соглашение об ассоциации Украины с ЕС вступит в силу, Россия с 1 ноября может ввести защитные меры в отношении украинских товаров.