УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свободе" не дает покоя щетина Гриценко

1,0 т.
'Свободе' не дает покоя щетина Гриценко

ВО "Свобода" советует народному депутату Анатолию Гриценко научиться самому соблюдать деловой этикет, прежде чем критиковать оппозиционеров за ношение вышиванки в Верховной Раде.

Об этом заявил пресс-секретарь киевской "Свободы" Александр Аронец.

Националист недоумевает, как представитель крупнейшей оппозиционной фракции осуждает решение партии, по списку которой он прошел в парламент.

"Я еще понимаю Чечетова и Журавского, которые клеймят вышиванки, представляя оккупационную власть. Но и они это делают, очевидно, не столько для того, чтобы унизить украинцев, а чтобы "перевести стрелки" от главной темы сегодняшней политической повестки дня - личного голосования", - цитирует его пресс-служба "Свободы".

По словам Аронца, Гриценко не имеет права учить политиков деловому этикету, поскольку сам его не соблюдает, "приходя на заседание правительства или парламента в свитере или со страховидной щетиной".

Свободовец также напомнил нардепу правила дипломатического протокола и этикета.

"Согласно этим правилам, национальная одежда не только приравнивается к классической деловой одежде, но и приветствуется на определенных официальных мероприятиях. Этим неотъемлемым правом пользуются и арабские шейхи, и японский император, и короли и президенты, и послы различных стран. И ни один "философ" не посмеет сказать, что это "смешно", "несерьезно", или то, что "форма не компенсирует содержания", - подчеркнул Александр Аронец.

Аронец также призвал Гриценко определиться - он в оппозиции к власти или к украинцам.

Напомним, народный депутат из фракции "Батьківщина" Анатолий Гриценко заявил, что считает ношение в парламенте вышиванки проявлением неуважения к главному законодательному органу страны.

"Это смешно, несерьезно", - написал он в Facebook, комментируя решение депутатов из фракции "Батьківщина" прийти 19 февраля в Верховную Раду в вышиванках.