УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики заставили мэра Горловки ввести в школах "российский язык" и развесить флаги "Путин-отец"

14,0 т.
Боевики заставили мэра Горловки ввести в школах 'российский язык' и развесить флаги 'Путин-отец'

Захваченный в плен мэр Горловки Евгений Клеп распорядился запретить в школах украинский язык и ввести "российский".

Соответствующее распоряжение Клеп издал после того, как вооруженные люди вывели его из своего кабинета и увезли в неизвестном направлении, пишет "0624".

В заявлении также говорится о том, что в городе должны быть размещены флаги России с надписью: "Россия - мать, Путин - отец".

Как сообщил источник в городском совете, распоряжение мэра передали его заместителю Александру Алипову, после чего было созвано экстренное совещание с руководителями департаментов, управлений, отделов и служб горсовета, на котором были даны соответствующие поручения по организации выполнения распоряжения градоначальника.

Проведение данного рабочего совещания подтверждает и официальный сайт Горловского горсовета.

"Сегодня, 11 июня, в стенах мэрии прошло рабочее совещание под руководством первого заместителя городского головы Александра Алипова с участием руководителей департаментов, управлений, отделов и служб горсовета. В ходе совещания рассмотрен вопрос о выполнении распоряжения городского головы Евгения Клепа относительно использования русского языка на территории города. Во время совещания даны соответствующие поручения по организации выполнения распоряжения", - говорится в сообщении на сайте.

Также в интернете появилась фотография, на которой запечатлена фотокопия распоряжения Клепа.

Как сообщал "Обозреватель", в Горловке в среду, 11 июня, вооруженные люди ворвались на совещание городского головы Евгения Клепа с сотрудниками мэрии и приказали всем покинуть помещение, а мэра увезли в неизвестном направлении.

Ранее Клеп заявляет, что люди, захватившие здание горсовета и пытающиеся захватить власть, являются самозванцами и с ними не может быть никакого сотрудничества.