УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров заверил, что власть готова к компромиссу с оппозицией

17,9 т.
Азаров заверил, что власть готова к компромиссу с оппозицией

Власть выступает за конструктивный диалог с оппозицией, диалог о прекращении противостояния в центре Киева, но не воспринимает ультимативных условий для его прекращения. Об этом Премьер-министр Николай Азаров заявил в Швейцарии в интервью телеканалу ВВС, передает УНН.

Премьер-министр подчеркнул, что оппозиция, которая выдвигает свои требования, должна согласовывать свой вес и влияние в обществе с этими требованиями.

Читайте: Кабмин не давал допинструкций по применению силы к митингующим – Азаров

"Хотелось бы, чтобы лидеры оппозиции, и в частности господин Кличко, отошли от языка ультиматумов. Мы же знаем реальную социологию, знаем уровень поддержки всех лидеров оппозиции. Для этого надо быть скромнее в ультиматумах. У нас законно избранный Президент, избранный на демократических выборах. Большое количество людей поддерживают Президента. Об этом свидетельствуют массовые митинги в Киеве и в подавляющем большинстве регионов ", - заявил Азаров.

Он отметил, что власть готова к компромиссам, готова договариваться с оппозицией ради интересов страны.

Читайте: Азаров: жертвы на Грушевского – на совести организаторов акции

"Мы готовы к компромиссам, мы готовы договариваться и, я думаю, что это возможно. Потому что это в интересах страны. Лидеры оппозиции должны понять, что и они отвечают за то, чтобы не было кровопролития, и власть за это отвечает. Но всю ответственность сейчас, в этой ситуации перекладывать на власть нельзя. Надо вместе взяться за возвращение Киева к нормальному режиму работы ", - подытожил Азаров.