УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы в Крыму умудряются получить сразу две пенсии: украинскую и российскую

25,2 т.
Украинцы в Крыму умудряются получить сразу две пенсии: украинскую и российскую

Украинцы в Крыму умудряются получать сразу по две пенсии. Об этом в интервью "Обозревателю" рассказала проукраинская активистка Лиза Богуцкая.

"Знаю, что есть такие, которые ухитряются получать пенсию в Херсоне и в Крыму. Люди не понимают, что через некоторое время им придется все вернуть, да еще со штрафом", - сказала Богуцкая.

Читайте: Крым – это репетиция того, что может случиться на "большой земле"

Хотя есть такие, которые просто едут в Херсон и там получают пенсию, но таких немного, поскольку надо платить за проезд, кроме того, простоять на таможне больше 10 часов.

Читайте: Украинцы не думают о Крыме и считают, что Кабмин должен бороться с экономическим кризисом

"Сейчас Россия приняла выплачивать пенсии всем, вне зависимости, получили они российский паспорт или нет. Думаю, что это делается с целью их прижать и потом заставить получить российские паспорта. Мол, если не получат, пусть возвращают деньги. Когда перекрывают кислород и дают трубочку дышать каким -то газом, человек вынужден хоть чем-то дышать", - отметила активистка.

Подробнее о настроениях крымчан читайте в статье "Богуцкая: если Крыму отключить свет и воду, "новые русские" поймут во что вляпались".