УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове митингует тысяча сепаратистов

8,6 т.
В Харькове митингует тысяча сепаратистов

В Харькове на Площади Свободы в центре города проходит пророссийский митинг, на котором собралось около тысячи сепаратистов. Об этом сообщает УНИАН.

Акция проходит неорганизованно. Участники перемещаются с одного конца площади в другой и перед людьми никто не выступает.

Читайте: Парубий: Россия прячет свои войска в Крыму от миссии ОБСЕ

В настоящее время на Площади Свободы собрались две группы людей. Одна — напротив помещения облгосадминистрации, другая — перед памятником Ленину.

Обе группы время от времени скандируют "Россия", "Референдум", "Беркут", "Беркут — герой", "Авакову позор". Участники акции также держат плакаты с надписями: "Мы против ЕС", "Не верим продажной прессе". Некоторые манифестанты украшены георгиевскими лентами и держат в руках маленькие флажки России.

Читайте: Россияне заблокировали восемь подразделений Госпогранслужбы Украины

Движение автомобильного транспорта на площади перекрыто. На самой площади и соседних улицах стоят несколько десятков автобусов с работниками милиции.

На тротуаре перед входом в здание ОГА в несколько рядов выстроилось несколько сотен работников милиции в полном снаряжении.

Читайте: Россия теряет $70 млрд в день из-за конфликта с Украиной - Коморовский

Как сообщал "Обозреватель", в сети появилось видео, на котором провокаторы из РФ устанавливали российские флаги в Луганске.