УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В четверг Янукович обсудит с Путиным последствия ассоциации с ЕС

1,0 т.
В четверг Янукович обсудит с Путиным последствия ассоциации с ЕС

Проблемы российско-украинских отношений в случае вступления в силу соглашения об ассоциации Украины и Европейского союза будут обсуждены президентами Владимиром Путиным и Виктором Януковичем на встрече в Минске (Беларусь) 24 октября, сообщает "Прайм".

"Я думаю, что этот вопрос – он нависает над всем комплексом наших отношений и, естественно, он будет в той или иной мере затронут президентами", - сообщил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.

В Минске президенты примут участие в заседании Высшего евразийского экономического совета на уровне глав государств. Как сообщил Ушаков, помимо участия в этом заседании, также запланирована отдельная двусторонняя встреча Путина и Януковича.

"По Украине очень обширная повестка дня. Главное, что состоится контакт, который, как мы считаем, будет полезен. Было много контактов и летом, и осенью. И это продолжение бесед между президентами", - отметил Ушаков.

Напомним, Россия выступает против намеченного на конец ноября подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС, желая ее присоединения к Таможенному союзу. В сентябре премьер-министр России Дмитрий Медведев заявлял, что ассоциация с ЕС закроет Украине возможность вступления в ТС, при этом для нее будут отменены все экономические преференции.